Месячник, посвящённый Всемирному дню охраны труда
29 Апрель 2022

Охрана труда в МБДОУ представляет собой систему сохранения жизни и здоровья и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно — правовые, социально — экономические, организационно — технические, санитарно- гигиенические, лечебно — профилактические и другие мероприятия.

Проводятся месячники безопасности, ведётся работа по профилактике дорожного травматизма. В ДОУ имеется уголок по охране труда.

"День Эколят"
25 Апрель 2022

25 апреля в старшей — подготовительной группе состоялось мероприятие, посвященное  «Дню Эколят»

Тема: «В гости Ёлочка пришла».

Цель: воспитание бережного отношения к природе, формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе; закрепление элементарных представлений о разнообразии видов растений, птиц и животных.

Задачи: развивать познавательный интерес к миру природы; формировать умение отгадывать загадки; воспитывать чувство товарищества.

12 Апрель 2022

12 апреля отмечается День космонавтики. В этот день корабль — спутник «Восток» был выведен в открытый космос и выполнил один оборот вокруг Земли. Пилотом корабля стал советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин. Он первым взглянул на нашу планету Земля из космоса и понял, как она прекрасна и хрупка.

С 8 марта!
05 Март 2022

Вот она Весна — красна,

Будет землю ото сна.

Моя мама, как весна,

То, как солнце засмеётся.

То, как лёгкий ветерок.

Головы моей коснётся.

23 февраля в детском саду
22 Февраль 2022

Спортивно — музыкальный праздник  «День защитника Отечества» состоялся в нашем детском саду

День защитника Отечества — один из патриотических праздников. Всех защитников страны сегодня поздравляем мы.

Чтоб под солнцем мирным

Жили мы с тобой,

Армия родная бережёт покой.

Самолёты в небе, в море корабли

Стерегут границы нашей всей земли!

Спортивный досуг для детей второй младшей группы "В гостях у Снеговика"
23 Декабрь 2021

» В гостях у Снеговика»

Цель и задачи: обогащать двигательный опыт детей; развивать координацию движений в пространстве; создавать комфортную, эмоционально- психологическую атмосферу для детей, чувство радости, удовольствия.

"День мамы!"
29 Ноябрь 2021

«День мамы!»

День матери по всей стране

Сегодня отмечают

Одно на свете ясно мне

Все маму обожают.

День матери по всей планете

Для них единственных, родных,

Цветы к ногам приносят дети,

За ласку и заботу их.

26 ноября в нашем детском саду прошёл утренник, посвящённый Дню Матери. Все свои добрые чувства вкладывали детишки в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Вот она какая, осень золотая!
29 Октябрь 2021

Поделки из природного материала на тему» Вот она какая, осень золотая!»

Организация совместной созидательной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно- эстетического вкуса участников.

Задачи: привлечение родителей к совместной деятельности с детьми; расширение представлений о дарах осени; формирование творческих умений через изготовление поделок, композиций; содействие укреплению партнёрских отношений ДОУ и семьи.

"Осенний переполох"
29 Октябрь 2021

Праздник для старшей — подготовительной группы под названием  «Осенний переполох».

Цель: создание условий для совместного эмоционального общения детей.

Задачи: развивать внимание,дружелюбность, ловкость при участии в подвижных играх; эмоционально и выразительно исполнять песни; формировать у детей навыки взаимодействия друг с другом.

Физкультурный досуг для детей младшей группы
01 Июль 2021

30 июня в младшей группе прошёл физкультурный досуг на тему: «Зарядка для чемпионов»..

Цель: гармоничное физическое развитие детей.

Задачи: формировать у воспитанников потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании;

обогащать двигательный опыт детей;

доставить радость от совместной двигательной активности в играх.