Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Доступ к образовательным ресурсам обучающимися осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до 2 Мбит/с с компьютеров общего доступа.
Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 1.
Количество единиц вычислительной техники (компьютеров) –1,
из них используется в учебном процессе – 1
Количество кабинетов, оборудованных мультимедийными проекторами – 0
Количество кабинетов, оснащенных интерактивными досками — 0
Количество кабинетов, оснащенных телевизорами — 1

В ДОУ 90 воспитанников, питание осуществляется за счет бюджетных средств.

Охрана

Для обеспечения условий безопасности в МБ ДОУ «Детский сад № 6» с. Ильинка. разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с территориальным подразделением ФСБ России по Приморскому краю, с территориальным подразделением ОМВД России по Ханкайскому району Приморского края, УФСБ России по Приморскому краю, и главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Для укрепления детского сада от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании установлены АСПС 01-33-1311 «Бирюза»охранно-пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре во всех кабинетах и коридорах, выведенная на пульт 01 и 02.

В детском саду установлена наружная система видеонаблюдения, выведенная на пульты охраны и в административный блок. Оборудованы эвакуационные выходы. Периметр территории детского сада имеет ограждение. По всему периметру здания установлены лампы, освещающие территорию детского сада и подъезды к ней. Детский сад находится круглосуточно под охраной ООО  «Дозор-ДВ» и ночных сторожей.

В дневное время работником детского сада осуществляется контроль за всеми посетителями учреждения.

В детском саду постоянно выполняются организационные мероприятия по защите воспитанников, работников и посетителей в части предупреждения и ликвидации актов терроризма в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации и Приморского края. Разработаны инструкции, регламентирующие действия всех участников образовательного процесса при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также террористических актов. В соответствии с планом работы детского сада  осуществляется обучение персонала способам защиты и действиям при актах терроризма, а также проводятся объектовые тренировки  (1 раз в четверть) по противодействию терроризму, в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций. В учреждении вывешены соответствующие инструкции.

Медицинское обслуживание осуществляется КГБУЗ «Ханкайская ЦРБ»

В детском саду с воспитанниками регулярно проводятся профилактические мероприятия (прививки), медицинские осмотры, беседы медицинских работников и классных руководителей.

Соблюдается режим проветривания и влажной уборки в кабинетах и по всему детскому саду. Освещение в детскому саду соответствует СаНПину.

Постоянно проводятся инструктажи о противопожарной безопасности, ПДД, антитеррористических мероприятиях, правилах пользования электрическим оборудованием и поведения на водоемах в разное время года.

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система    «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья
Научно-образовательный центр «Империя школ»

Ознакомьтесь с разделом "Доступная среда"