Музыкально-спортивный праздник "Масленица"
14 Март 2024

Музыкально- спортивный праздник «Масленица» состоялся в старшей — подготовительной и средней групп

Задачи: создать настроение торжества и веселья; совершенствовать двигательные навыки и умения детей; доставлять детям радость от народных игр,песен; доставлять радость от народных игр, песен; воспитывать любовь к народным играм, традициям

Сегодня женский день
07 Март 2024

Утренник, посвященный 8 марта, состоялся 7 марта в младшей, средней и старшей — подготовительной группах.

Цель и задачи: развивать эмоциональную сферу, артистизм у детей; воспитывать чувство уважения к родителям, старшим;

пробудить в детях желание быть доброжелательными друг другу.

8 Марта в группе раннего возраста
06 Март 2024

Праздник «8 марта» состоялся 5 марта в группе раннего возраста

Цели и задачи: познакомить детей с весенними изменениями в природе; создать праздничное настроение; развивать музыкальные и творческие способности детей; воспитывать уважительное отношение к девочкам, любовь к матери.

23 февраля!
22 Февраль 2024

Музыкально- тематическое занятие ко Дню защитника Отечества состоялось 22 февраля в группе раннего возраста.

Цели и задачи: знакомить малышей с традицией празднования Дня защитника Отечества;

воспитывать у детей патриотические чувства с раннего возраста.

Нашей Армии любимой

День рожденье в Феврале,

Слава ей, непобедимой,

Слава миру на Земле!

Районный фестиваль "Мы чтим сынов Отечества в мундирах"
22 Февраль 2024

В преддверии Дня защитника Отечества в Центральном доме культуры состоялся фестиваль военно — патриотической песни» Мы чтим сынов Отечества в мундирах», в котором приняли участие дети и нашего детского сада.

На сцене выступала Бех Валерия и дуэт «Веселые ребята»  (музыкальный руководитель Овсянникова Наталья Владимировна)

Мой папа самый, самый
21 Февраль 2024

Развлечение к 23 февраля для родителей и детей состоялось 21 февраля на тему:» Мой папа самый, самый»

Цель: организовать совместный досуг для детей и родителей.

Задачи: продолжать знакомить детей с особенностями военной службы; развивать физические качества — быстроту, ловкость; способствовать формированию морально- волевых качеств, выдержки, настойчивости; воспитывать любовь и уважение к профессии военного, чувство гордости за нашу Родину; доставить чувство радости.

" Дымковские барышни"
14 Февраль 2024

Народная хороводная игра «Золотые ворота»

направлена на закрепление представлений об элементах дымковской росписи, эксперименты со снегом, развитие воображения детей

Снег — идеальный материал для творчества, тем более что он всем доступен и может стать увлекательным занятием.

Новогодняя елка для малышей
27 Декабрь 2023

Новогоднее мероприятие состоялось в группе раннего возраста 27 декабря

Цель: знакомить с праздником Новый год в детском саду.

Нам праздник чудесный зима принесла,

Зеленая елка к ребятам пришла.

Давайте, ребята рассмотрим игрушки-

Висят они всюду до самой макушки!

Новогодний утренник в детском саду
27 Декабрь 2023

Новый год — тот самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо…

26 декабря в трех группах прошел новогодний утренник. Красиво украшенные группы, нарядная елка, подарки, придали особую праздничную атмосферу. Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи праздника порадовали гостей утренника. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, волшебства, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, особенно с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Развлечение ко "Дню Матери"
28 Ноябрь 2023

Развлечение ко «Дню Матери» состоялось в нашем детском саду.

Сегодня дети отправились в сказочную страну, которая так и называлась «Мамочка». Эта страна очень ласковая,светлая и очень большая. Эту страну любят все: взрослые и дети.

С праздником сегодня,

Маму поздравляем,