Мой ангел - мама
24 Ноябрь 2022

24 ноября состоялось мероприятие «Мой ангел — мама!» в младшей группе.

.Малыши хороши, пели мамам от души!

А для бабушек испекли оладушки!

Мамочек и бабушек дружно поздравляли!

Счастья и здоровья от души желали!

Всероссийский день правовой помощи детям
18 Ноябрь 2022

Развлечение к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

18 ноября 2022 года состоялась встреча с библиотекарем- Натальей Викторовной, в старшей — подготовительной группе.

Цель: дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления.

Задачи: способствовать воспитанию правовой культуры дошкольников; развивать познавательные способности детей, их кругозор; воспитывать нормы правильного поведения детей и нравственные качества личности, желание проявлять творческую инициативу, предоставив для этого разные возможности всем детям.

Встреча с инспектором ГИБДД
02 Ноябрь 2022

28 октября состоялась встреча с сотрудником ДПС в старшей-подготовительной группе.

Цель: ознакомить детей с правилами дорожного движения,транспортом, его значении, правилах поведения на дороге.Развивать внимание, наблюдательность,мышление, сообразительность, быстроту реакции. Закреплять знания о работе инспектора ГИБДД.

30 Сентябрь 2022

Сегодня состоялось развлечение на тему: «Листопад» в группе раннего возраста.

Осень пришла на праздник к малышам с играми, песнями-плясками и другими развлечениями.

Я - осень золотая,

На праздник к вам пришла.

Осенние листочки

Всем,всем принесла.

Смело листики берите,

С ними весело пляшите.

Праздник осени в детском саду
30 Сентябрь 2022

29 сентября состоялось мероприятие на тему» Осень…» в старшей и средней группах нашего детского сада.

Ходит осень по дорожке,

промочила в лужах ножки.

Льют дожди и нет просвета,

Солнце затерялось где — то.

22 июня - День памяти и скорби
22 Июнь 2022

Мы помним и скорбим

Сегодня в старшей подготовительной группе состоялось мероприятие,посвящённое 22 июня- День памяти и скорби.

Такою всё дышало тишиной,

Что вся Земля ещё спала, казалось,

Кто знал, что между миром и войной,

Всего каких-то пять минут осталось.

Летний спортивно - музыкальный праздник
20 Июнь 2022

Музыкально спортивные развлечения прошли в младшей, средней и старшей — подготовительной группах. В гости к детям пришло долгожданное лето, с солнышком, с загадками, с танцами и песнями. Ребята активно и с большим удовольствием принимали участие в конкурсах, эстафетах, играх и получили от праздника массу положительных эмоций.

"До свидания, детский сад!"
30 Май 2022

27 мая состоялся выпускной утренник в старшей — подготовительной группе «До свидания, детский сад»

Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребёнка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей,научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрёл знания, необходимые для поступления в школу.

Спортивный досуг для детей младшей группы
19 Май 2022

19 мая в младшей группе состоялся спортивный досуг на тему:  «В гости к Мишке»

Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредствам активации двигательной деятельности.

Задачи: совершенствовать навыки ходьбы и бега; упражнять в равновесии, прыжках; обогащать знание детей о временах года; доставить детям чувство радости.

06 Май 2022

Беседа с детьми старшей — подготовительной группы о Дне Победы.

Цель: формирование у детей чувства гордости за подвиг нашего народа во время Великой Отечественной войны; воспитание уважения к старшему поколению, ветеранам.

Задачи:рассказать дошкольникам о войне,защитниках Родины, празднике «День Победы»; развивать творческие способности.