Развлечение ко "Дню Матери"
28 Ноябрь 2023

Развлечение ко «Дню Матери» состоялось в нашем детском саду.

Сегодня дети отправились в сказочную страну, которая так и называлась «Мамочка». Эта страна очень ласковая,светлая и очень большая. Эту страну любят все: взрослые и дети.

С праздником сегодня,

Маму поздравляем,

Крепко мы за шею

Маму обнимаем.

Праздник "Разноцветные цветочки для мамочек"
27 Ноябрь 2023

Праздник «Разноцветные цветочки для мамочек» состоялся в группе раннего возраста.

Дорогие наши мамы,

Поздравляем вас!

Нет прекраснее на свете

Ваших милых глаз.

Правовые аспекты, связанные с ответственностью родителей за воспитание детей
22 Ноябрь 2023

Памятка родителям об ответственности за воспитание детей на тему: «Родительская ответственность за жизнь и здоровье детей»

Самое ценное, что у нас есть- жизнь. Жизнь и здоровье детей — это особая ценность, и никто не имеет право посягать на неё.Законными представителями ребенка при осуществлении им своих прав являются родители или лица, их заменяющие.

Родительское собрание: "Вперёд, только вперёд"
22 Ноябрь 2023

Родительское собрание на тему: «Вперед, только вперед» состоялось в старшей подготовительной группе.

Цель: ознакомление родителей с особенностями развития детей 5- 6 лет, роль родителей в воспитании детей.

Задачи: формировать у родителей практические умения в области взаимодействия с детьми; развивать интерес к познанию своего ребенка, содействовать активному взаимодействию с ним; содействовать эмоциональному сближению всех участников образовательного процесса, организации их общения.

"Здравствуй ,осень" - праздник в средней группе
18 Октябрь 2023

18 октября состоялся праздник в средней группе на тему «Здравствуй, осень.»

Цель: вызвать радостные эмоции и обогатить новыми яркими впечатлениями.

Закрепили представления об осени, её приметах; отгадывали загадки, читали стихи, эмоционально исполняли песни и танцы.

Утренник в младшей группе "Осенние дары"
17 Октябрь 2023

17 октября состоялся утренник в младшей группе на тему «Осенние дары»

Цель и задачи: вызвать у детей эмоциональный интерес; выразительно и эмоционально читать стихотворения; слажено петь в хоре, двигаться в такт музыке; закрепить знания о времени года»Осень».

Дары осени
10 Октябрь 2023

Выставка поделок на тему «Дары осени»

Цель выставки: организация совместной созидательной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно- эстетического вкуса участников.

Задачи: привлечение родителей к совместной деятельности с детьми; расширение представлений детей о дарах осени; формирование творческих умений через изготовление поделок, композиций из овощей;

содействие укреплению партнёрских отношений ДОУ и семьи.

Выпускной 2023
30 Май 2023

Выпускной бал в нашем детском саду в группе «Колокольчики» прошел 26 мая 2023 года в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников- дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, стали похожи на школьников.В течении всего утренника они показали свои знания, умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.

Всероссийская патриотическая акция "Окна Победы"
05 Май 2023

Акция «Окна Победы»

Наш детский сад присоединился к Акции, воспитатели и воспитанники украшали окна в своих группах. Оформляли окна групповых комнат с использованием рисунков, картинок, надписей, вырезанных трафаретов из бумаги. Каждая группа творчески подошла к оформлению окон, отдавая дань уважения подвигу народа.

В рамках месячника охраны труда
28 Апрель 2023

Месячник охраны труда

В целях усиления работы по улучшению условий труда работников, сокращению количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в детском саду с 03 по 28 апреля текущего года прошел месячник охраны труда. посвященный Всемирному дню охраны труда на тему: «Безопасная и здоровая рабочая среда- основополагающий принцип и право в сфере труда». Были проведены мероприятия с сотрудниками, детьми и родителями.