Физкультурный досуг для детей младшей группы
01 Июль 2021

30 июня в младшей группе прошёл физкультурный досуг на тему: «Зарядка для чемпионов»..

Цель: гармоничное физическое развитие детей.

Задачи: формировать у воспитанников потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании;

обогащать двигательный опыт детей;

доставить радость от совместной двигательной активности в играх.

22 июня - День памяти и скорби
22 Июнь 2021

22 июня — День памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война.

Мы помним и скорбим. Сегодня, 22.06.2021 года, в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Цель: воспитывать уважение к защитникам Родины на основе впечатлений от знакомства с историческими фактами, музыкальными и литературными произведениями о Великой Отечественной войне, доступными для восприятия детей, вызывающими у них сильные эмоции. Воспитывать чувство гордости за народ — победитель.

Выпускной в детском саду
31 Май 2021

Выпускной утренник в нашем детском саду состоялся 28 мая. Это особый праздник для детей и их родителей.

Поздравляем вас ребята,

С вашим первым выпускным!

Мы за вас, конечно, рады,

Но немножечко грустим.

Не придёте больше в садик,

Ждут вас новые дела,

Но игрушки и кроватки

Будут помнить вас всегда

Мы желаем, чтобы в школе

Вы учились все на «пять».

И, конечно, с теплотою

Детский садик вспоминать!

11 Май 2021

Тематическое занятие, посвященное Дню Победы в старшей — подготовительной группе.

Цель: знакомство детей с историческим прошлым нашей страны.

Задачи: формировать у детей знания о Великой Отечественной войне, ее защитниках и подвигах; способствовать нравственному, патриотическому воспитанию дошкольников; воспитывать патриотические чувства, историческую память, уважение к старшему поколению.

Мероприятие,посвящённое Дню Космонавтики
12 Апрель 2021

Мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики на тему» В небо к звёздам» состоялось в старшей — подготовительной группе.

Цель: ознакомление с праздником и расширение представлений о многообразии космоса.

Конкурс юных талантов
05 Апрель 2021

02.04.2021 года Открытый конкурс юных талантов Ханкайского муниципального округа «Весёлые нотки» проводился в Центральном Доме культуры с.Камень — Рыболов Ханкайского муниципального округа Приморского края. В конкурсе принимали участия, как коллективы, так и отдельные исполнители. Воспитанники нашего детского сада приняли участие в конкурсе»Весёлые нотки» в номинации «Вокал». Перкевич Василиса — воспитанница подготовительной группы совместно с танцевальной группой, исполнила песню «Россия — моя звезда». и получила диплом участия. Терещенко Лёва занял 2 место среди участников победителей.

Музыкально- театрализованная постановка на тему: " С книгой мир светлей и ярче"
31 Март 2021

Инсценировка сказки» Под грибом» В. Сутеева детей старшей подготовительной группы.

Цель: развитие умений разыгрывать несложные представления по знакомым литературным произведениям, использование для воплощения образа известные выразительные средства (интонацию,мимику,жесты).

Задачи:формировать умение чувствовать и понимать эмоциональное состояние героя. Содействовать разностороннему развитию детей. Формировать умение двигаться по кругу в танце, выполнять поскоки. Развивать и поддерживать интерес детей к театрализованной деятельности.

Весенний день 8 Марта - праздник наших мам!
10 Март 2021

8 Марта — международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. 8 Марта в детском саду- праздник, который символизирует собой приход весны. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике. Ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенный устами малыша.

Восьмое марта — и мамин денёк,

Поздравит маму каждый сынок,

Каждая дочка, как ни мала,

Маму поздравит восьмого числа!

Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников
19 Февраль 2021

День Защитника Отечества — один из главных российских праздников.

Накануне 23 февраля в нашем учреждении воспитанники всех возрастных групп приняли участие как в творческих номерах, так и спортивных, познавательно — развлекательных конкурсах.

В младшей группе сегодня состоялось мероприятие к 23 февраля. Цель мероприятия: знакомство детей с праздником. Задачи: формировать стремление быть сильными, смелыми; развивать двигательную активность детей; воспитывать патриотические чувства.

Спортивный праздник прошёл в средней группе. Цель:закрепление полученных знаний о родах войск. Задачи: развивать творческие фантазии; закреплять термины; воспитывать гордость за свою страну и защитников Отечества.

Тематическое мероприятие в старшей — подготовительной группе. Цель: развитие творческих и музыкальных способностей детей. Задачи: расширять представления о государственном празднике; развивать физические качества; воспитывать любовь к Родине.

Проект по кибербезопасности
12 Февраль 2021

Настольная игра «Кибердруг»

В рамках реализации проекта в нашем детском саду прошел образовательный семинар. Первыми участниками проекта стали педагоги. С образовательным семинаром по теме информационной безопасности несовершеннолетних, дающий педагогам основополагающие представления о новых медиа в разрезе интернет- угроз для возрастной категории 4-6 лет и способов информационной защиты несовершеннолетних выступила Мария Лагунова, эксперт проекта, руководитель Приморской региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство»Киберволонтёры»» По окончанию семинара Мария вручила два экземпляра настольной игры «Кибердруг» для дальнейшего применения методики в образовательном процессе.