В рамках месячника военно- патриотического воспитания
11 Февраль 2021

Беседа на тему: «Военная форма. Какая она бывает?»

Цель: формирование у детей средней дошкольного возраста патриотических чувств, через ознакомление их с особенностями формы Российской Армии.

Задачи: расширять представления детей о Российской Армии, формировать представления о родах войск; воспитывать у детей чувство уважения к российскому воину, его силе и смелости; развивать и обогащать речь детей, повышать эрудицию и интеллект.

21 Февраль 2020

Тема: «Будем в Армии служить и Отчизной дорожить»

Цель: знакомство детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;закрепление знаний о военных профессиях, названиях военной техники; воспитание любви к Родине и расширение представления о государственном празднике.

Здравствуй, праздник!

Здравствуй, праздник,

Праздник мальчиков и пап!

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

Праздник "День мамы"
29 Ноябрь 2019

Праздник проводился в последний понедельник ноября.

Цель: воспитание чувства любви и уважения к своим мамам.

Задачи: способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье; пробудить во взрослых и детях желание быть доброжелательными и доверчивыми друг другу; развивать эмоциональную сферу, артистизм детей; воспитывать чувство уважения, любви к родителям, старшим.

Золотая осень
18 Октябрь 2019

16 октября в нашем детском саду прошел осенний праздник «Золотая осень».

Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким,никого не оставила без внимания, а дети встречали ее как дорогую гостью — с песнями, танцами, играми, шутками да прибаутками! Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Спартакиада 2019
11 Октябрь 2019

03 октября 2019 года прошла Спартакиада среди дошкольников»Здоровое поколение- будущее страны».

Цель: привитие здорового образа жизни и любви к спорту.

Ребята с нетерпением ждали этого дня, для того чтобы помериться друг с другом силой и умением,

показать свою физическую подготовку. По итогам спартакиады команда «Солнышко» из нашего детского сада

заняла 3 место.

Спортивно-музыкальный праздник "23 февраля"
24 Февраль 2019

21 февраля, в нашем детском саду, состоялся спортивно-музыкальный праздник «23 февраля».

Цель: расширение педагогических возможностей семьи в формировании у дошкольников представления об окружающем мире, отношения к малой Родине и Отечеству.

Задачи: способствовать созданию радостной атмосферы праздника; формировать навыки здорового образа жизни; прививать любовь к Отечеству, Российской армии.

Праздник осени в детском саду
31 Октябрь 2018

В детском саду прошел ежегодный праздник на тему: «Золотая осень к нам пришла!»

Цель праздника: привить детям любовь к русскому фольклору и народным обычаям, незакомплексованному поведению среди сверстников и взрослых.

Праздничный зал наполняла позитивная атмосфера. Мамы и папы с гордостью наблюдали за выступающими ребятами,

облаченными в костюмы овощей и фруктов.

16 Май 2018

Тематический праздник» День Победы»

Цель: воспитывать чувство любви к Родине;

развивать внимание.

В цветы все улицы одеты,

И песни звонкие слышны:

Сегодня праздник — День Победы,

Счастливый, светлый день весны!

Праздник птиц !
16 Май 2018

Развлечение «Праздник птиц» в старшей группе

Цель: приобщение детей к народному творчеству, к русской народной культуре — фольклор;

продолжать знакомить детей с русскими обычаями,традициями, праздниками;

воспитывать интерес и любовь к народному творчеству.

Утренник посвященный 23 февраля.
03 Март 2017
Провели утренник, посвященный Дню Защитников Отечества, с целью: прививать детям чувство патриотизма и гордости за свою страну и за военную профессию.